Спецпроекты

Спецпроекты. MICE-каталог регионов. Лучшие направления для mice.

mice in Oman

Инфо для
организаторов

Как
добраться

Отели и
площадки

Инсентив
туры

Партнеры в
стране

Добраться в Оман проще, чем может показаться.

Международный аэропорт Маската (MCT), расположенный в 32 км к западу от центра города, принимает более 20 международных прямых рейсов.     

Прямые рейсы из Москвы выполняет ежедневно национальный перевозчик Oman Air из аэропорта Домодедово. Время в пути всего 5 часов 40 минут.

Воздушное судно Boeing 737-800. Эконом и бизнес-класс. Перейти на бронирование.

Стыковочные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России в Маскат выполняют целый ряд авиакомпаний:

Emirates FlyDubai Etihad Airways Gulf Air Turkish Airlines Air Astana Azal

В южные воздушные ворота страны — аэропорт Салалы (SLL) в Дофаре — можно прилететь из Джидды, Дубая, Дохи и нескольких индийских городов рейсами Oman Air и других авиакомпаний.

Местные авиалинии соединяют Маскат с Салалой, а также Хасабом (KHS) на полуострове Мусандам. Новые региональные аэропорты строятся в Сохаре (Батина), Рас Эль-Хадде (Шаркия) и Дукме (Вуста).

Oman Air - национальный перевозчик Султаната Оман с рейтингом «четыре звезды» Skytrax.

Недавно Oman Air отметила свое 25-летие, она стабильно развивается и играет важную роль в превращении Маската в важный транспортный узел на Ближнем Востоке, поддерживая коммерческий, промышленный и туристический секторы.

На сегодняшний день воздушный флот Oman Air включает 55 воздушных судов и состоит из широкофюзеляжных лайнеров Boeing 787-8, 787-9 Dreamliners, Airbus 330-300s и 330-200s, а также Boeing 737-800, 737-900s и Embraer 175s.

Обширная география полетов Oman Air предоставляет путешественникам из России большой выбор направлений. К примеру, время полета из Маската на Мальдивы, Шри-Ланку, в Непал или 11 городов Индии не превышает четырех часов, в Танзанию, в том числе Занзибар, - пяти часов. В целый ряд городов, например Бангкок и Коломбо, Oman Air осуществляет рейсы дважды или трижды в день, что делает планирование путешествий еще более удобным и гибким. Те, кто путешествуют с пересадкой, могут по программе стоповера остаться в Маскате на 1-2 ночи бесплатно (в зависимости от класса полета) и познакомиться со страной.

Превосходные интерьеры широкофюзеляжных самолетов Oman Air включают три класса обслуживания: первый (на отдельных маршрутах), бизнес и эконом.

Индивидуальные каюты первого класса предлагают непревзойденный уровень персонального обслуживания и абсолютного покоя. Все восемь индивидуальных кают оформлены в теплых тонах красного дерева создает приятную атмосферу.

Инновационная конфигурация салона бизнес-класса предоставляет удобства, сравнимые со многими салонами Первого класса, - здесь есть прямой доступ к проходу, перегородки между смежными креслами и удобные столики.

В обновленных салонах эконом-класса пассажиров ждет легендарное оманское гостеприимство с новым разнообразием блюд, удобств и развлечений. Кроме того, доступна услуга международного роуминга и Wi-Fi во всех трех классах обслуживания на широкофюзеляжных самолетах.

Авиакомпания Oman Air традиционно является надежным партнером крупных  международных компаний и MICE агентств в перевозке больших групп. Наличие в парке широкофюзеляжных Airbus 330 и Boeing 787 Dreamliner позволяет проводить гибкую ценовую политику и, при необходимости, производить замену Boeing 737-800, выполняющего рейсы Москва-Маскат-Москва, на воздушные суда большей вместимости по запросу.

 
Представительство Министерства туризма Султаната Оман в России
 
Лилия Науменко

Тел.: +7 (495) 540-83-84

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.