Новости mice-индустрии

Новости, Интервью, Мнения, Колонка редактора

22 октября 2021г.

Опрос Amadeus Rebuild Travel 2021
Российские путешественники готовы использовать технологии для повышения уверенности и комфорта в поездках

В опросе, проводившемся Amadeus со 2 по 14 сентября 2021 года, приняли участие респонденты из девяти стран, включая Францию, Германию, Индию, Россию, Сингапур, Испанию, ОАЭ, Великобританию и США, совершившие за последние 18 месяцев поездку за границу.

19 октября 2021г.

Мы рады сообщить Вам о запуске онлайн-курса о моде Антверпена на платформе «Синхронизация».

Начиная с 21 октября исследователь моды и блестящий лектор Андрей Дмитриев-Радвогин проведёт три бесплатных вебинара о Фландрии и Антверпенской шестёрке дизайнеров! Это Анн Демельмейстер, Дрис ван Нотен, Дирк Биккембергс, Вальтер ван Бейрендонк, Дирк ван Саен и Марина Йи. Он также расскажет о звездах нынешней индустрии моды - Мартине Маржела, Рафе Симонсе и Демне Гвасалия. В рамках вебинаров вы также узнаете больше о культуре Фландрии, знаменитых кружевах и льне и даже о Рубенсе.

13 октября 2021г.

Катар открывает свои границы для
путешественников, которые были полностью вакцинированы от COVID-19 «Спутником V»
без необходимости проходить карантин. Согласно данным Aviasales, в первый час после
появления новости об одобрении Спутник V спрос на авиабилеты в Катар среди
российских путешественников вырос в 2 раза.

05 октября 2021г.

9 сентября в водах Монако приземлился гидросамолёт Cessna C305, проделавший путь от озера Комо в Италии. Его появление было приурочено к открытию выставки Monaco Classic Week, посвящённой парусному спорту и винтажным яхтам, а также открытию Клуба гидроавиации Монако (Hydravion Club de Monaco). Вскоре после успешной посадки гидросамолёта, князь Альбер II посетил торжественную церемонию открытия Клуба.