Новости mice-индустрии

Новости, Интервью, Мнения, Колонка редактора

Перспективы делового туризма обсудили на бизнес-неделе в Абу-Даби

02 ноября 2021г.

Абу-Даби, ОАЭ, 2 ноября 2021 г .: В среду завершилась первая в Абу-Даби бизнес-неделя, в рамках которой прошли выступления, панельные дискуссии и семинары, направленные на ускоренное восстановление индустрии делового туризма в Абу-Даби и во всем регионе Ближнего Востока и Северной Африки.


Мероприятие проходило с 25 по 27 октября в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC). Оно было организовано Бюро конференций и выставок Абу-Даби (ADCEB), входящим в Департамент культуры и туризма - Абу-Даби (DCT Abu Dhabi).

Первый день начался с обзора индустрии делового туризма для стран Персидского залива. Во время панельной дискуссии обсуждались такие вопросы, как изменения стандартов безопасности труда, проведения мероприятий в гибридном формате и эффективность гибридных бизнес-моделей. Под председательством Эдварда Матти в дискуссии приняли участие ведущие региональные эксперты частных и государственных организаций.

Затем Профессиональная ассоциация управления конференциями (PCMA) провела общую сессию, где обсудила вопрос эффективного сотрудничества от первой встречи с клиентом до успешного проведения мероприятия.

В конце первого дня Международная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) провела церемонию открытия и устроила праздничный ужин. Его Превосходительство Али Хасан Аль Шайба, исполнительный директор по туризму и маркетингу DCT Abu Dhabi, сказал: «Нас объединяют общие ценности и амбиции, а также наша заинтересованность в индустрии делового гостеприимства. Эта отрасль играет важную роль в развитии мирового туризме, и к 2028 году ее стоимость будет оцениваться в 1,3 миллиарда долларов. За последние полтора года многое изменилось, в том числе тенденции в сфере деловых поездок и форматы мероприятий, но принципы и цели этого направления остались прежними».

Во второй день состоялась долгожданная панельная дискуссия «Будущее путешествий и туризма», на которой ведущие эксперты отрасли поделились своим видением бизнеса. В число участников дискуссии пошли  Его Превосходительство Аль Шайба; Зураб Пололикашвили, генеральный секретарь Всемирной туристической организации ООН (UNWTO); Анита Мендиратта, специальный советник Генерального секретаря; Стин Якобсен, помощник вице-президента по организации деловых мероприятий в Дубае; Жюльен Муньос, старший вице-президент по продажам Radisson Hotel Group; Джеральд Лоулесс, посол Всемирного совета путешествий и туризма (WTTC); и Терри Дейли, исполнительный директор по работе с гостями, бренду и маркетингу Etihad Airways.

В ходе обсуждений Его Превосходительство Аль Шайба обратил особое внимание участников на новаторскую программу сертификации Go Safe в Абу-Даби, которая пользуется доверием как у бизнеса, так и у клиентов. «Мы прилагаем большие усилия для обеспечения строгих мер по охране здоровья и безопасности во всех торговых, туристических и коммерческих заведениях», - сказал он. «Следуя протоколам, установленным Всемирной организацией здравоохранения и Национальным управлением по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (NCEMA), мы хотим, чтобы все путешественники чувствовали себя в безопасности при посещении Абу-Даби».

Последний день дискуссий был посвящен бизнес-прогнозам и перспективному планированию.

Скотт Ливермор, главный экономист Oxford Economics Middle East, провел в прямом эфире дискуссию «Перспективы глобального восстановления деловых поездок на основе Oxford Economics». Прогнозы на будущее были сделаны группой партнеров: Кэти Бреден из IAEE, Джесси Стейтс из MPI и Падрайк Гиллиган из SITE.

Говоря о будущем индустрии делового туризма в регионе и о бизнес-неделе в Абу-Даби, Его Превосходительство Аль Шайба сказал: «Мы организовали бизнес-неделю в Абу-Даби, чтобы поддержать ключевые инициативы экономического видения Абу-Даби 2030 года. За последние несколько дней мы укрепили диалог, обменялись мнениями и наладили сотрудничество друг с другом, и я с нетерпением жду возможности увидеть влияние этого мероприятия на индустрию».