Новости mice-индустрии

Новости, Интервью, Мнения, Колонка редактора

Форум Event LIVE — это самое эффективное мероприятие ивент индустрии для проведения переговоров

8 ноября 2017 г. Профессионалы ивент индустрии знают, что за целевыми встречами и полезными знаниями стоит идти на Форум Event LIVE. Команда портала Event LIVE и Выставочного научно-исследовательского центра R&C приглашает вас присоединиться к эффективному началу нового ивент сезона в Санкт-Петербурге. Ежегодно на Форуме находят новые идеи и контакты более 300 участников и 20 компаний-заказчиков. Присоединяйтесь к нам 19-20 января на уже знакомой и уютной площадке Конгрессного Центра «ПетроКонгресс»!

Две важные причины организатору, площадке и подрядчику принять участие:

1. Целевые, заранее назначенные встречи с подрядчиками и корпоративными заказчиками, которые составляют график переговоров с участниками в Бирже деловых контактов;

2. Программа со спикерами-практиками – возможность прокачать навыки в подготовке концепций, программы, привлечении участников, партнеров и спонсоров: 19-20 января 2018 обсудим эти вопросы под общей темой «Ивент индустрия в креативной экономике: как сохранить конкурентоспособность в новом мире».

Кому стоит принять участие в Форуме Event LIVE:

Организаторам мероприятий (и агентств, и частных организаторов):

  • найти новых заказчиков;
  • узнать о классных подрядчиках;
  • получить тайные знания и опыт коллег;

Поставщикам услуг и оборудования для мероприятий:

  • найти новых заказчиков;
  • показать себя и свое портфолио;
  • получить тайные знания и опыт коллег

Площадкам:

  • встретиться с будущими арендаторами;
  • получить и научиться внедрять новые идеи по повышению продаж;

Компаниям-заказчикам:

  • найти подрядчиков под проекты;
  • получить идеи по продвижению через мероприятия;
  • увидеть, как и чем живет ивент индустрия.

Для тех, кто хочет большего от участия в мероприятиях: c 17 по 19 января 2018 года на одной площадке с Форумом Event LIVE в Конгрессом Центре «ПетроКонгресс» состоится VII Евразийский Ивент Форум (EFEA), который посвятит вас в основные тренды ивент индустрии и познакомит с крупнейшими игроками выставочно-конгрессного рынка (подробнее – euras-forum.com). Также в дни работы Форумов с 17 по 20 января пройдет Event EXPO – выставка технологий, поставщиков оборудования и сервисных услуг, где вы сможете представить товары и услуги перед основными участниками рынка.

VII Евразийский Ивент Форум 2018 (EFEA) пройдёт при поддержке Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) 

Евразийский Ивент Форум (EFEA) — мероприятие, вот уже 7 лет открывающее новый деловой год для профессионалов ивент индустрии и задающее тренды в отрасли, и мы очень рады, что в 2018 году в этом нас поддерживает одно их ключевых отраслевых сообществ — Всемирная ассоциация выставочной индустрии (UFI). 

На протяжении нескольких лет представители UFI традиционно принимают участие в Евразийском Ивент Форуме в качестве спикеров и делегатов. В новом деловом году Всемирная ассоциация выставочной индустрии выступает не просто гостем, но и официально поддерживает Форум.  

Кроме того, Евразийский Ивент Форум станет отправной точкой промо кампании в России 85-го Конгресса Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), который пройдёт с 31 октября по 3 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум». Ежегодно в Конгрессе UFI принимают участие более 650 представителей ассоциации из 85 стран мира, которые в рамках насыщенной деловой программы принимают важнейшие решения, определяющие вектор развития отрасли на следующий год. Сергей Алексеев, вице-президент UFI, президент Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), вице-президент «ЭкспоФорум-Интернэшнл» подчеркивает, что выставки – второй по значимости после конгрессов инструмент продвижения продукции на рынок, преимущества их в том, что это личное общение, которое пока не заменит ничто.  

По словам Кая Хаттендорфа (Kai Hattendorf), управляющего директора, CEO UFI, он с нетерпением ждет этой поездки в Санкт-Петербург, которая откроет деловой сезон ассоциации.  

Обучение на MBA станет наградой для победителя конкурса Event TALENTS 2018

Победитель Международного отраслевого конкурса для молодых специалистов индустрии встреч Event TALENTS 2018 получит беспрецедентную награду – пройдет обучение по образовательной программе двухгодичного дистанционного курса MBA Start от эксклюзивного smart-партнера Конкурса – Moscow  Business  School – бизнес-школы, где обучаются сотрудники топовых компаний российского и западного рынков, лидера в области бизнес-образования. Дистанционный MBA Start от Moscow Business School состоит из 15 модулей и включает такие разделы, как экономика и право, общий и стратегический менеджмент, управление человеческими ресурсами, общий и стратегический маркетинг, навыки личной эффективности менеджера и многое другое.

Призеры конкурса также примут участие в программах skills- и intel leisure-партнеров конкурса: пройдут обучение и смогут практиковаться в разговорном клубе с носителями языка в онлайн школе английского языка EnglishDom, будут включены в программы крупнейшей сети международных социальных и профессиональных зарубежных стажировок AIESEC.

Прием заявок на Event TALENTS 2018 открыт до 19 ноября 2017 года. Конкурс проходит ежегодно при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Финал состоится 19 января 2018 в рамках VII Евразийского Ивент Форума (EFEA) и Форума Event LIVE 2018. Участие в Конкурсе бесплатное. Финалисты также смогут принять участие в деловой программе Форумов EFEA и Event LIVE 2018.

Тема Конкурса Event TALENTS в 2018 году – Креативное бизнес-событие: fun & ROI. Креативные индустрии, креативная экономика, креативные события, креативные «площадки», креативный подход – слово «креатив» вошло в жизнь индустрии встреч не очень давно, но, похоже, всерьез и надолго. Как сделать мероприятие креативным и эффективным для организатора? Как не увлечься «гиперфаном» и не потерять главное – решение поставленной задачи?

Конкурсантам Event TALENTS 2018 как раз и предлагается креативно решить реальную задачу по брифу. Аэропорт Пулково (Санкт-Петербург) предоставляет участникам конкурса возможность разработать концепцию проведения и оценить эффективность ежегодного мероприятия – студенческой конференции Follow Me. Финалист с лучшей концепцией будет награжден специальными призами от аэропорта Пулково, сможет реализовать проект в ходе стажировки, будет зачислен в кадровый резерв ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (управляющая компания аэропорта Пулково, Санкт-Петербург).

«Главная задача нашего конкурса Event TALENTS – предоставить молодым специалистам лучшие возможности для развития – площадку для презентации своих идей и проектов, встречи с потенциальными работодателями и партнерами, контакты с экспертами мирового уровня. В качестве поощрения победителям мы всегда предлагаем самые лучшие подарки – интеллектуальные призы от наших партнеров. Они позволят молодежи расти в профессии дальше: это обучение на серьезных российских и международных программах, стажировки в крупных компаниях, возможности зарубежных поездок и стажировок», – отмечает Дарья Островская, управляющий директор Медиа-холдинга РЕСТЭК MEDIA (входит в Группу предприятий «РЕСТЭК»).

К участию приглашаются специалисты в возрасте до 30 лет: студенты вузов (по специальностям маркетинг, PR, управления проектами, индустрия встреч, туризм и т.д.), представители event, рекламных и PR-агентств.

Конкурс сегодня поддерживает более 30 медиа-партнеров, среди которых крупные молодежные сообщества и образовательные учреждения: Балтийская Международная академия (г. Рига), Future Today, Городской студенческий пресс-центр (Санкт-Петербург), Санкт-Петербургский Государственный университет технологии и дизайна, Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет, Бизнес-школа RMA (г. Москва), Санкт-Петербургский Университет Кино и Телевидения и X Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения PRКИТ-2017, Карьерный форум для маркетологов «Цифры и креатив», карьерный форум для студентов и выпускников IT-специальностей «Найти IT».