Новости mice-индустрии

Новости, Интервью, Мнения, Колонка редактора

Каникулы Гарри Поттера в Мексике в Banyan Tree Mayakoba

23.11.2016. Курорт Banyan Tree Mayakoba организует крутейший Новый год в стиле Поттерианы: с 19 декабря по 1 января дети смогут нарядиться рождественскими эльфами, посетить мастерскую ремесел или принять участие в веселой игре по поиску разных предметов на пляже, а их родители займутся серфингом, поиграют в кокосовый боулинг и даже примут участие в соревновании на каяках.

В канун Рождества просторная терраса рядом с лобби отеля превратится в обеденный зал Хогвартса, праздничное меню от главных героев книги разделено на несколько секций: каждому персонажу – свой набор блюд. 

Альбус Дамблдор, как один из самых могущественных светлых волшебников, угостит гостей карпаччо из грибов, козьим сыром и жаренными кедровыми орехами, профессор Северус Снегг, самый скользкий персонаж книг, предложит хвосты лобстера, гигантских креветок, мидий и устриц, Гермиона Грейнджер, как истинная девушка, приговорит более пяти видов полезных салатов. От главного гриффиндорца Гарри Поттера можно ожидать только сюрпризы: равиоли с лобстером и соусом из фенхеля, капеллини с козьим сыром и тортеллини, а эльф Добби создаст очень вкусные десерты: разнообразные шоколадные и ягодные муссы, а также малиновую панна-котту. 

Не стоит забывать и о маггловских развлечениях: дети смогут взять несколько уроков испанского, приготовить имбирный кекс и украсить новогоднее печенье, а в это время взрослые будут играть в пляжные виды спорта, совершат прогулку на велосипедах по полуострову, а также исследуют сеноты, естественные провалы, образовавшиеся от обрушения сводов известняковых пещер, в которых протекают подземные воды.

Это места уникальной красоты: кристально чистая прохладная вода, в которой можно купаться и даже погружаться с аквалангом, струящийся солнечный свет, создающий неповторимую игру бликов и теней, причудливое переплетение сталактитов и величавая тишина, в которую проникает лишь слабый отзвук насыщенной жизни джунглей.