Календарь событий

Описание событий и площадок, календарь

Апельсиновые бои

Событие

Название:
Апельсиновые бои
Дата:
22.02.20 - 25.02.20
Место:
Ивреа - Ивреа (IT),
Категории:
Туризм, спорт и отдых , Культура

Описание мероприятия

MICE В ИТАЛИИ

22-24 февраля
Ивреа, регион Пьемонт
Официальный сайт: http://www.storicocarnevaleivrea.it

Шумные и ароматные апельсиновые бои ежегодно проводят в городке Ивреа в честь отважной дочери мельника, которая полтысячи лет назад восстала против права первой ночи и отрубила голову местному тирану. Герцог Маркус хотел провести ночь с Виолеттой – простой, но смелой и решительной девушкой, дочерью мельника. Она же любви герцога не жаждала. Отрубила Маркусу голову, надела ее на острие меча и показала с герцогского балкона всему городу.

С тех пор апельсин символизирует ту самую отрубленную голову. А оранжевый цвет – помощь горожан, которые защищали Виолетту от стражи герцога. Тогда стражников закидывали камнями, чтобы спасти храбрую Виолетту.

Есть и другая версия начала «Оранжевого противостояния». Она берет начало тогда же, когда и сам карнавал, с 1808 года. Апельсиновая битва – это память о восстании Тукинаджо против деспотии господ-феодалов.

Загляните на дегустацию традиционных карнавальных блюд на площади Оттинетти: в меню – «жирные бобы» fagioli grassi и полента с мерлузой. Влейтесь в карнавальное шествие героини праздника и ее свиты. А если захотите поучаствовать в самой апельсиновой баталии между простолюдинами и стражниками, продумайте экипировку, ведь удар апельсином может сбить с ног.


Место проведения

Расположение:
Ивреа - Веб-сайт
Город:
Ивреа (IT)
Страна:
Italy

Описание площадки

Ивре́а — город и коммуна в Италии с 23 442 жителей в Метропольном городе Турин, в области Пьемонт. Он считается "столицей Канавезе". 1 июля 2018 года он стал частью наследия ЮНЕСКО. Расположен на дороге, ведущей в Валле-д'Аоста. Ивреа находится на месте, на котором ранее, в доисторические времена, было огромное озеро

Регистрационная форма
Заполните все необходимые поля